Bed and Breakfast Sasishaus

  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes
  • No se admiten animales

Con Wi-Fi en zonas comunes, el Bed and Breakfast Sasishaus Hamburgo está a 3 km del Rodenbeker Quellental nature reserve. Este bed and breakfast también ofrece una terraza, completa con con mobiliario.

Las habitaciones del Bed and Breakfast Sasishaus ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite a los huéspedes, así como comodidades como una plancha para pantalones. Están equipadas con escritorio, y también cuentan con equipo de café y té. Los baños privados están equipados con una ducha adaptada, una ducha a ras de suelo y un inodoro separado, junto con secador de pelo y albornoces.

Se sirve un desayuno gratuito en el comedor. Los viajeros disfrutarán de la comida italiana en el restaurante Ristorante Maurizio, que se encuentra a tan solo 450 m del Bed and Breakfast Sasishaus Hamburgo.

Este hotel cómodo goza de una ubicación conveniente a unos 15 minutos en coche del Cementerio de Ohlsdorf. El Mercado Semanal de Volksdorf se ubica a unos cuantos pasos del Bed and Breakfast Sasishaus Hamburgo, mientras que la parada de autobús Saseler Kamp está a tan solo 450 metros. Este lugar cómodo también se ubica a pocas cuadras del Lago Interior del Alster. Entre las opciones de turismo cultural está el Museo al aire libre Volksdorf, ubicado a unos 3,1 km. El aeropuerto Hamburgo está a 5 km del hotel, y la estación de tren Dammtor está a unos 20 minutos en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Bed and Breakfast Sasishaus Hamburgo
Bed & Breakfast Bigalke
Precio sólo para móviles

Bed & Breakfast Bigalke

9.1
Excepcional 132 reseñas
70 m de la propiedad
USD 69 USD 62
por noche
Aba Zara
Precio sólo para móviles

Aba Zara

7.7
Bien 25 reseñas
3.8 km de la propiedad
USD 85 USD 77
por noche
Studio - HH Airport
Precio sólo para móviles

Studio - HH Airport

8.4
Muy bien 260 reseñas
8.1 km de la propiedad
USD 119 USD 107
por noche
360° panorama
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Hamburgo
    11 km

    Estaciones de tren

    Hamburg Central Bus Station
    14 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las zonas comunes

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Recreación

    • Jardín

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Terraza
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 13:30 hasta las 21:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿El aeropuerto está cerca del Bed and Breakfast Sasishaus?
      El Bed and Breakfast Sasishaus se encuentra a 20 minutos en coche del aeropuerto Hamburgo.
    • ¿Es gratuito el parking en El Bed and Breakfast Sasishaus?
      Sí, durante tu estancia en El Bed and Breakfast Sasishaus puedes dejar tu coche en un aparcamiento gratis.
    • ¿Las habitaciones del hotel de Hamburgo tienen un espacio de trabajo?
      Algunas habitaciones en el hotel de Hamburgo sí que tienen un escritorio.

    Ubicación

    360° panorama
    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Hamburgo
    11 km

    Estaciones de tren

    Hamburg Central Bus Station
    14 km

    Atractivos turísticos

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Bed and Breakfast Sasishaus Hamburgo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar